Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 22:07
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ИНТЕРЕСНО
Главная » 2016 » Февраль » 20

Акция «Осторожно, дорога!

В «Колокольчике» стартовала акция «Осторожно, дорога!». На протяжении  месяца  проходят социально – значимые мероприятия, направленные на повышение грамотности пешеходов – детей, родителей, педагогов.

Родителям было предложено ответить на вопросы анкеты «А вы знаете?» Они ответили на ряд вопросов по соблюдению ПДД взрослыми и детьми.
Анализ анкет показал, что в основном родители понимают всю важность обучения ПДД, но в большинстве случаев откладывают эту работу с детьми на потом. “Вот подрастет немного и будем учить”. Многие не осознают того, что потом может быть поздно! Некоторые родители не считает нужным показать детям безопасный путь к детскому саду, так как подвозят ребенка на машине.
Каждый день в группах ребята играют в сюжетно – ролевые, настольные, интерактивные  игры с целью закрепления правил дорожного движения, получения новых знаний по данной теме.

    

  
Ребята со своими родителями приняли участие в конкурсе стенгазет. Сколько интересной информации, ситуаций и событий, авторских стихотворений по данной теме ребята внесли в свои газеты! Яркие, красочные плакаты привлекали внимание как детей, так и взрослых. Много интересного узнали читатели газет о ПДД.
  
15 февраля состоялось выступление отряда Юных Помощников Инспекторов Движения  – ЮПИД по теме: «Засветись, стань заметней на дороге!»  Ребята рассказали  своим друзьям о необходимости использования светоотражающих элементов – фликеров, чтобы стать более видимыми при переходе через дорогу.
  
16 февраля на Автодискотеке, которая проходит у нас каждое утро, мы устроили весёлый флешмоб, к которому присоединились  все – и ребята, и педагоги, и мамы, и даже бабушки наших детей. Все зарядились бодростью, здоровьем на весь день и повторили Правила Дорожного Движения.

17 февраля прошёл  самый творческий конкурс по декорированию верхней одежды или аксессуаров к ней светоотражающими материалами среди воспитателей, воспитанников и родителей ДОУ. Мамы со своими детьми, педагоги прошлись по подиуму в одежде, украшенной фликерами, затем состоялась фотосессия. Сколько фантазии и креатива проявили участники этого мероприятия! Огромное спасибо всем!
 

18 февраля ЮПИДовцы просвещали родителей: встречали их на входе в детский сад:  раздавали буклеты о необходимости использования фликеров, светоотражающие ленточки, рассказывали о правилах поведения на дороге.
   

Просмотров: 631 | Добавил: tasika | Дата: 20.02.2016 | Комментарии (0)

ИНФОРМАЦИЯ
Календарь событий
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Ссылки
Для поиска по сайту введите Ваш запрос в поле ниже и нажмите кнопку Enter.


Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz