Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 03:01
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ИНТЕРЕСНО
Главная » 2017 » Май » 27

26 мая 2017 года на базе нашего детского сада прошел областной семинар «Презентация опыта МБДОУ ДС «Колокольчик» г.Волгодонска по физкультурно - оздоровительной работе в летний период» с участием 60 педагогов методических ресурсных центров и дошкольных образовательных учреждений из 6 районов (Мартыновский, Константиновский, Заветенский, Семикаракорский, Песчанокопским, Волгодонской) и городов Ростовской области (Ростов –на - Дону, Новочеркасск, Волгодонск), декана факультета ДиНО, кандидат философских наук Ростовского института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Сундуковой А.К., главного специалиста дошкольного отдела Управления образования г.Волгодонска Ларионовой И.В. и городского СМИ.

Заведующий МБДОУ ДС «Колокольчик» Панферова Л.А. представила слушателям семинара систему физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ.

 

Старший воспитатель Смирнова Е.В. познакомила с формами и методами физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ, которые повышают качество оздоровительной работы с воспитанниками и широкой пропаганды здорового образа жизни среди всех участников воспитательно-образовательного процесса в летний период.

В практической части семинара прошел показ досуговой формы работы с детьми, такой как приключенческая квест-игра «Спасение волшебного цветка здоровья».

  • рамках семинара педагогами детского сада проведен мастер-класс, на котором участники получили практический опыт использования здоровьесберегающих технологий и технологии «Лэпбук» в физкультурно-оздоровительной работе в летний период и проектирование работы с использованием нестандартного физкультурного оборудования.

 

 

Подведение итогов выявило значимость проведенного мероприятия. Участники семинара обсудили представленный опыт педагогов-коллег. Ими была отмечена хорошая организация, теплый микроклимат, актуальность и информационно - методическая насыщенность семинара. В заключительном слове А.К. Сундукова, декан факультета ДИНО, отметила важность и значимость в проведении таких мероприятий, что позволяет обменяться опытом решения приоритетных проблем дошкольного образования и тиражирования эффективных педагогических и управленческих практик.

Просмотров: 369 | Добавил: detcad | Дата: 27.05.2017 | Комментарии (0)

ИНФОРМАЦИЯ
Календарь событий
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Ссылки
Для поиска по сайту введите Ваш запрос в поле ниже и нажмите кнопку Enter.


Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz