Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 07:04
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ИНТЕРЕСНО
Главная » 2017 » Декабрь » 05

Какова роль педагога в развитии ребенка? Кто он такой — «Успешный педагог?» это вопрос регулярно поднимается на педагогических советах и педагогических часах в детском саду «Колокольчик». Интересный прием предложила старший воспитатель детского сада Смирнова Елена Викторовна на очередном педагогическом часу: коллективно составить портрет успешного педагога. Творчески подошли к решению этого вопроса присутствующие педагоги. Они изобразили портрет «Успешного педагога» в коллажах.

Успешный педагог — это успешный ребенок, который может продемонстрировать и использовать свои знания, умения и навыки в жизни.

Успешный педагог — это человек, постоянно повышающий свои знания и умения, читающий, думающий и всегда готовый поделиться своими знаниями и умениями.
Читательская конференция стала одним из мероприятий, на котором педагоги рассказали о новинках методической литературы, используемой в работе с детьми и родителями.
Своим опытом работы поделились педагоги группы № 11, которые уже не первый год посещают библиотеку №8 имени Александра Грина.

Посещение библиотеки, рассматривание книг, рассказы людей, работающих там, несомненно вызовут у детей интерес и любовь к книге, к чтению. А это, как известно, развивает у детей успех в обучении, собственную значимость., уважение сверстников.
Читайте! И пусть не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хотя бы одной страницы из новой книги. Эти слова Константина Паустовского пусть станут вашим неизменным спутником в жизни.
      Опытом работы по взаимодействию с родителями поделились учителя-логопеды Власова Наталия Николаевна и Модеева Наталья Ивановна на городском методическом объединении учителей-логопедов. Более 60 специалистов присутствовало на мероприятии, которое проходило в день профессионального праздника.
С поздравительным словом и пожеланием успешной работы выступила руководитель учреждения Панферова Любовь Андреевна.

О работе по взаимодействию педагогов с родителями группы для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата поделилась учитель-логопед     Власова Н.Н. она рассказала о проектной деятельности, о том, как сделать летний отдых не только приятным для ребенка, но и полезным.

Модеева Н.И. поделилась опытом работы взаимодействия педагогов и родителей по вопросам речевого развития детей.
Работа клуба «Речецветик», проводимая в группах компенсирующей направленности — это эффективная форма работы по решению речевого развития детей. Она продемонстрировала видеозапись одного из занятий, в котором активное участие принимали не только педагоги и дети, но и их родители.


Веселые разминки с участниками методического объединения провела педагог-психолог Грязнова Наталья Николаевна.
Как развивать внимание ребенка, как научить видеть и находить части в целом произведении, она продемонстрировала на примере картины Шишкина «Утро в сосновом бору».

С большой теплотой отозвались педагоги о работе проведенного методического объединения, Какой же вывод можно сделать из всего сказанного?
Успешный педагог - это любящий детей, умный, образованный, знающий и стремящийся к новому! Успехов вам в вашей работе!


 




 







 









 

Просмотров: 360 | Добавил: detcad | Дата: 05.12.2017 | Комментарии (0)

ИНФОРМАЦИЯ
Календарь событий
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки
Для поиска по сайту введите Ваш запрос в поле ниже и нажмите кнопку Enter.


Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz