Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 09:18
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ИНТЕРЕСНО
Главная » 2024 » Март » 01

Самое ценное у человека – здоровье и жизнь, поэтому в нашем детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах города мы уделяем большое внимание. Ребята команды ЮПИД «Светофорик» показали мини-спектакль о безопасном поведении на дороге «Дорога к Теремку».

Герои спектакля рассказывали главные правила безопасного перехода проезжей части дороги, чтобы попасть на новоселе в Теремок. Где правильно переходить дорогу, как вести себя возле проезжей части, чтобы не попасть под машину, что нужно убирать телефон и наушники, когда подходишь к проезжей части: «Дорогу нужно не только видеть, но и слышать!»

  

Не забыли про правила в автомобиле, а именно автокресло, что нужно всегда пристёгиваться, когда садишься в машину.  А также напомнили о безопасности в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, где наши помощники - это фликеры. Стремясь избежать наезда, водитель не только должен увидеть пешехода, но и предпринять все меры, чтобы избежать трагедии. Все герои безопасно добрались до Теремка, где отпраздновали новоселье. Правила движения все без исключения, знать должны зверята и малые ребята.

  

Всё движение на улице происходит по строгим правилам – правилам дорожного движения. И наши ребята команды ЮПИД напоминают всем участникам дорожного движения: «Соблюдая правила дорожного движения – сохраняете жизнь!»

Знать не хочешь о тревогах –

Потому что очень молод.

Помни, гибнет на дорогах

Ежегодно целый город.

- Правила эти помни всегда,

Чтоб не случилась с тобою беда!

Пусть не будет на дорогах бед!

Пусть светит вам зеленый свет.

Просмотров: 57 | Добавил: detcad | Дата: 01.03.2024 | Комментарии (0)

      В конце февраля в нашем городе прошёл  XY городской открытый Ушаковский фестиваль. Целью фестиваля было укрепление духовности, воспитаниях любви к Отечеству и соотечественникам, почитание воинского подвига и служения Родине у подрастающего поколения на основе ценностей исторического и духовного наследия воплощённого в различных видах искусства .

     Перед началом церемонии награждения победителей с приветственным словом к участникам и организаторам фестиваля обратился Председатель Волгодонского клуба моряков-подводников военно-морского флота Юрий Лебедев. 

  

По итогам  фестиваля в номинации,"Художественное слово" Дипломантом  lll степени получившего Кубок lll степени стал воспитанник группы 10  - Нестеров Александр  (руководитель Koзюк Г. Е.) прочитавший стихотворение Владимира Фирсова ,,Чувство Родины ".


    Мы поздравляем нашего Дипломанта и желаем ему дальнейших творческих успехов.

Просмотров: 45 | Добавил: detcad | Дата: 01.03.2024 | Комментарии (0)

ИНФОРМАЦИЯ
Календарь событий
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки
Для поиска по сайту введите Ваш запрос в поле ниже и нажмите кнопку Enter.


Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz